Италия. Узнать Ломбардию и Венето за неделю

1451
просмотров

День третий. Комачина и Kitchen

Comacina
Сакральный обед на озере Команчина обойдется в 73 евро на человека. Напитки включены, оплата только наличными. Фото: Fototeca ENIT / APT del Comasco

На озере Комо есть единственный остров — Комачина: километр в длину, 500 метров в ширину. В 1169 году он был проклят местным епископом, поэтому сегодня в местном ресторане Locanda dell’Isola Comacina каждый день проводят ритуал экзорцизма с помощью пламени – это пылающий кофе с доброй дозой алкоголя. Гости пьют его после обеда, меню которого не меняется уже много лет. Готовит и поджигает кофе хозяин ресторана Бенвенуто (что по-итальянски означает «Добро пожаловать» — и ведь это его настоящее имя!). Ради этого он надевает вязаную полосатую шапку с помпоном: это часть таинства. Когда кофе выпит, а остров — в очередной раз спасен, начинается фотосессия с хозяином заведения. Фоточки в обнимку с Бенвенуто хранятся у тысяч людей по всему свету: в том числе у Элтона Джона, Ричарда Бренсона (чья вилла находится по соседству с соловьевской) и Бреда Питта, который навещал на Комо своего друга Джорджа Клуни. А у того вилла чуть дальше, в прекрасном городке Лальо.

Один из лучших приозерных ресторанов, Kitchen, находится в саду при отеле Sheraton в Черноббио. Кстати, в этом городке расположена и одна из красивейших вилл на Комо – Erba. Вы наверняка видели ее: Erba снялась в «12 друзьях Оушена»: по сюжету, на ней жил хитроумный персонаж Венсана Касселя.

Обед или ужин в Kitchen – мероприятие торжественное и в хорошем смысле пафосное. К вам обязательно подойдет менеджер ресторана Фаусто Фонтана – представительный мужчина с безукоризненными манерами. Постарайтесь ему понравиться: тогда Фаусто принесет увесистый фотоальбом со знаменитыми посетителями Kitchen – а там кого только нет! Среди президентов и лауреатов «Оскара» вы не сразу узнаете Фаусто – потому что на снимках он будет в престранном образе.

Дело в том, что Фаусто обожает танцевать, он – звезда танцпола и король диско. Для особо полюбившихся гостей после закрытия ресторана он резко меняет имидж и устраивает дискотеку «восьмидесятых». Ну что сказать… это незабываемо!

Подробности

Ресторан Kitchen находится по адресу: Como, Via Benedetto Antelami, 8

Часы работы: 12.00-14.30; 19.30-00.00. Закрыт по понедельникам и вторникам.

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста