Красивые и здоровые

1541
просмотров

О том, как правильно ухаживать за полостью рта написаны тома, но недавно свои секреты ухода появились и для тех , кто носит брекеты.

По данным исследований, около 15 % покупателей аптек носят брекеты и лишь 5 % из них относятся ко взрослой аудитории  (20–55 лет). Тренд на коррекцию дефектов прикуса очевиден: рост поисковых запросов по ключевому слову «брекеты» на Яндексе с 2021 на 2022 год вырос на 50 %, а рост продаж воска для брекетов на одном из популярных маркетплейсов составил 40 % за год.  Именно для них был создан  бренд SPLAT SMILEX ORTHO+. Его  продукция предназначена для ухода за полостью рта и зубами с любыми типами ортоконструкций – брекетами, элайнерами, имплантами и замковыми системами.

Цитата

«Мы даем модные и актуальные продукты с дополнительными свойствами. К примеру, ершики со вкусом мяты и щетки с антибактериальным покрытием щетины с ионами серебра. Вместо пасты – компактная пенка, чтобы было удобнее экстренно почистить зубы с ортоконструкцией в любом месте как с помощью щетки, так и без. Если нити и ершики, то в удобном кейсе, а не пакете», – рассказывает Георгий Веролайнен, стратегический маркетинговый партнер SPLAT Global в России и СНГ.

Подробности

Ортодонтическая зубная щетка

была разработана в собственной R&D-лаборатории компании и претерпела более 20 итераций, пока не была найдена идеальная высота щетины. Итоговая версия имеет W-образный профиль, чтобы короткие и более жесткие щетинки ​в центре вычищали пространство между брекетами и эмалью зуба​, а высокие спиральные щетинки ​по краям эффективно очищали эмаль.

Splat Ortho presentation page 0031 1024x576 - Красивые и здоровые

Монопучковые щетки

имеют маленькую головку, представляющую собой один компактный пучок из 450 щетинок вместо целого ряда. Их используют при скученности зубов, ортодонтическом лечении, рецессии десны или широких межзубных промежутках. Эта щетка состоит из тонкого эргономичного основания. К нему прилагается комплект из 4 головок двух типов подрезки для очистки труднодоступных мест: заостренной и округлой формы подрезки. Такие дополнительные съемные насадки позволяют сократить количество используемого пластика в упаковке. Головки отличаются по степени жесткости – мягкая и средняя. Эргономичная ручка монопучка сконструирована так, чтобы можно было вкручивать головку с щетиной с двух сторон – для подбора удобного угла расположения монопучка при гигиене полости рта.

Очищающая зубная пенка для зубов и брекетов

действует за одну минуту, она расщепляет мягкий налет и удаляет остатки пищи, эффективно очищает эмаль, защищает от кариеса и заботится о здоровье десен. Ею можно пользоваться как со щеткой, так и без, а также использовать для очищения кап, протезов и элайнеров.

Силиконовые ершики

идеальны для брекетов, мостовидных протезов и широких промежутков между зубами​. С одной стороны – зубочистка и удобная ручка, с другой – эластичное покрытие с напылением аромата свежей мяты. В кейсе с зубной нитью для ежедневной чистки находятся 30 отдельных нитей с жесткими кончиками для удобного проникновения в ортоконструкции.