Теплая осень. Что посмотреть в Нижнем Новгороде

1268
просмотров

 Осень отличное время для путешествий, к примеру в культурную столицу Приволжья — Нижний Новгород. Главное, не забудьте тепло одеться для увлекательных прогулок на свежем воздухе.

Стены древнего Кремля

Каменный Нижегородский кремль вырос у слияния Волги и Оки в XVI веке на склоне Дятловых гор, а до этого тут стоял деревянный детинец.  По Кремлевскому бульвару можно полностью обойти вокруг крепости. Для туристов в четырех башнях созданы исторические экспозиции. Три другие используют как смотровые площадки. К 800-летнему юбилею города в кремле восстановили исторический Губернаторский сад, а в бывшем губернаторском доме находится городской Художественный музей, знаменитый коллекцией русского авангарда.

Квартал 1833 года

В былые времена Нижний Новгород называли «карманом России». Здесь пересекались торговые пути, а на берегу Оки проходила крупнейшая в Российской империи ярмарка. Теперь ее название носит местный городской квартал.    Историческая городская планировка и деревянные дома первой половины XIX века частично сохранились в районе улицы Горького и Гранитного переулка. Это место стало известно под неофициальным названием «Квартал 1833 года». По нему можно гулять, изучая фасады старинных городских усадеб, в которых когда-то жили местные купцы. Стоит зайти и в необычный Музей Нижегородской интеллигенции, расположенном в деревянном особняке, или погулять в парке имени Ивана Кулибина.

Стрит-арт

Современное уличное искусство туристам показывают на экскурсии в рамках фестиваля «Место». Он ежегодно проходит в Нижнем Новгороде. На маршруте вы встретите всё разнообразие искусства центральных улиц города, накопленное за последние несколько лет, а также увидите новые работы фестиваля «Место», созданные в этом году. Во время экскурсии вы посетите объекты, работа над которыми ведётся в реальном времени, поздороваетесь с художниками и немного понаблюдаете за процессом создания произведения. Если вы решите гулять самостоятельно, проявите наблюдательность: объекты стрит-арта не всегда сразу бросаются в глаза. Часто они находятся в спальных районах. Зато на фоне необычных граффити и комиксов изображений получатся отличные инстаграмные фотографии.

Теплые прогулки

2023 10 10 12 31 43 53 - Теплая осень. Что посмотреть в Нижнем Новгороде

Для городских  и загородных прогулок отлично подойдет новая капсула Essentials от belle you. Мягкие, утепленные легинсы и топы в базовых цветах можно носить самостоятельно или как второй слой для холодных дней.

2023 10 10 12 31 48 56 768x1024 - Теплая осень. Что посмотреть в Нижнем НовгородеЛегинсы – это одна из самых популярных моделей belle you. В этом сезоне легинсы доступны в двух вариантах с разными посадками и преимуществами. Гладкие легинсы изготовили из более плотной микрофибры, а пояс сделали более широким и упругим, чтобы обеспечить лучшее прилегание по талии.

2023 10 10 12 49 13 15 1 - Теплая осень. Что посмотреть в Нижнем НовгородеБазовые, натуральные оттенки легко вписать в повседневные образы. Два чистых цвета — черный и молочный и варианты с меланжевым плетением в сером и кофейном цвете. В капсулу также вошли базовые лонгсливы в таких же цветах для создания лаконичных комплектов. Все модели доступны в размерах до 3XL/4XL. Удобные базовые модели занимают не так много места, их легко взять в любое путешествие.

2023 10 10 12 26 34 12 768x1024 - Теплая осень. Что посмотреть в Нижнем Новгороде