Домашнее задание. Курс на экологию

2242
просмотров

Привычно думать, что средства есть приставкой “эко-”, стоят дороже обычного. Но если разобраться, то пользоваться экологичными товарами не только приятно, но и выгодно. Экосредства для дома имеют принципиально другой состав, в отличие от обычной бытовой химии. Уборка более комфортная, при этом свою основную задачу экологичные средства выполняют не хуже.

Почему стоит выбрать экологичные средства бытовой химии

 

  • Содержат неионогенные ПАВ. Любое очищающее средство содержит поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они отслаивают грязь с поверхностей и переводят её в состояние водного раствора. В экологичных средствах содержатся преимущественно мягкие неионогенные ПАВ, которые выполняют свою функцию, но не угрожают  здоровью и экологии. Такими ПАВами можно без опасений мыть даже фрукты, овощи и детскую посуду. Если эко-средства содержат анионные ПАВ, то они растительного происхождения и в безопасной концентрации.
  • Гипоаллергенны. Безопасны для людей с чувствительной кожей. Не вызывают ожогов и раздражений, если средство попадёт на открытый участок кожи.
  • Преимущественно без отдушек. Подходит для тех, кто предпочитает, чтобы чистота ничем не пахла. После уборки с экологичными средствами в квартире нет запаха химии, а аромат белья после стирки не вызывает чихания.
  • Не содержат хлора. Средства без хлора не вредят структуре ткани и не изменяют её цвет. Не вызывают раздражения и осложнения болезней лёгочных путей. Бесхлорные составы безопасны для уборки помещений с детьми, которые стремятся всё попробовать на вкус.
  • Имеют сбалансированный pH. Деликатно воздействуют на кожу рук и не вызывают сухости при мытье посуды. Действуют мягко не за счёт добавленных смягчителей, а за счёт деликатного состава.
  • Имеют концентрированный состав. Расходуется экономно на одно применение уходит меньшее количество средства.

.

  

 

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста