Питер. Отпуск в ноябре

1950
просмотров

Консьержи Гранд Отеля Европа, обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, знают, как провести выходные в Петербурге с пользой. Причин отправиться в северную столицу в ноябре как минимум пять.

fc7d0efdb4789a3c9f73f63fbb01acfe - Питер. Отпуск в ноябре

Михайловский театр

Михайловский театр осенью представляет две премьеры. Первая — балет «Баядерка», который поставил после перерыва испанский хореограф Начо Дуато. Вторая — опера «Аида»: она поставлена в Михайловском театре впервые. У Гранд Отеля Европа в театре есть собственная ложа. Смотреть спектакли оттуда  особенно комфортно.

Афишу можно посмотреть здесь

original - Питер. Отпуск в ноябре

Боттичелли в Эрмитаже

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Эрмитаже можно будет увидеть одну из самых знаменитых картин мира. Это  Мадонна делла Лоджиа Сандро Боттичелли. Картина является частью коллекции галереи Уффици во Флоренции.

Подробности об экспозиции и работе музея здесь.

muzej peterburgskih mostov 10 - Питер. Отпуск в ноябре

Музей мостов

Санкт-Петербург – город мостов, о которых сложено немало легенд. Этой осенью в городе не Неве открылся долгожданный и весьма познавательный проект – Музей мостов. Он располагается в историческом здании в Мучном переулке. Единственная в мире и уникальная коллекция моделей мостов формировалась более 200 лет. К примеру, миниатюрная модель моста через Неву швейцарского инженера Альдона создана в 1762 году.

О часах работы музея читайте здесь.

GHE DIN FOOD 03 2 s opt e1571391891763 - Питер. Отпуск в ноябре

Икорный бар

В «Икорном баре» Гранд Отеля Европа есть 15 видов черной икры, включая икру белуги, бестера и стерляди-альбиноса. Икорный мастер Александр Дмитриев проводит дегустации и историко-гастрономические лекции об икре и её месте в русской кухне.

Подробности здесь

Kopiya Facade at night e1571291912238 - Питер. Отпуск в ноябре

Belmond Grand Hotel Europe

Чтобы удобно было знакомиться со всеми достопримечательностями, остановиться надо в самом центре города, в историческом Гранд Отеле Европа. В следующем году гостиница отметит своё 145-летие.

Подробности о бронировании номеров ищите здесь.

А об истории Гранд Отеля Европа читайте здесь.

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста