Вкусная Флоренция. Тур от Relais Santa Croce

1425
просмотров

 

Флорентийский отель Relais Santa Croce by Baglioni Hotels составил для своих гостей программу уникального гастрономического тура.

Relais Santa Croce Ingresso CR Diego de Pol - Вкусная Флоренция. Тур от Relais Santa Croce

Флоренция, как известно, — город гурманский, поэтому экскурсия будет посвящена деликатесам. Одна из главных ее тем — трюфель. Гости узнают, когда и при каких обстоятельствах итальянцы стали использовать эти ароматные грибы в кулинарии. «Практические занятия» пройдут под чутким руководством семьи Савини в  знаменитом «трюфельном» ресторане Флоренции Savini Tartufi.

3 Relais Santa Croce Junior Suite CR.MARETTI - Вкусная Флоренция. Тур от Relais Santa Croce

Вторым объектом внимания на экскурсии станут бискотти ди Прато (многие знают их как «кантуччи»). Прато — второй по величине город Тосканы в 30 км от Флоренции. Туда и отправятся гости, чтобы попробовать аутентичное миндальное печенье, приготовленное по традиционному рецепту. Кстати, пекарне, где пройдет дегустация, только что исполнилось 160 лет.

Экскурсия продолжится в Палаццо Даванцати (Palazzo Davanzati). Здесь прекрасны не только просторные залы с мебелью эпохи ренессанса. Не только картины и скульптуры, но и предметы быта и кухни.

Экскурсия по гастрономическому наследию Флоренции завершится дегустацией чая в  La Via del Tè. С 1961 года эта компания создает весьма интересные чайные бленды.

Relais Santa Croce Da Verrazzano Suite 1 DiegoDePol - Вкусная Флоренция. Тур от Relais Santa Croce

Что надо знать

  1. Экскурсия длится минимум 3 часа.
  2. Предложение доступно минимум для двух человек.
  3. Гастрономический тур могут заказать все гости Relais Santa Croce by Baglioni Hotels, забронировавшие номер или сьют в отеле.
  4. Экскурсии есть круглый год, кроме августа.

Подробности

о Relais Santa Croce by Baglioni Hotels и всей сети Baglioni читайте здесь

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста