Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

1590
просмотров

Fish Культура

Ikra i shampanskoe Fish Kultura 5 1024x684 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Анатолий Деренчук, шеф-повар «Fish Культура», для ресторана на Покровке придумал идеальный гастрономический сет, объединивший четыре самых аристократичных продукта и способный любой понедельник превратить в роскошную пятницу. Бокал шампанского Moet & Chandon, французская устрица Жилардо, осетровая икра из Астрахани и немного сусального золота в 23 карата  — идеальное сочетание для старта красивой жизни.
Немного моря и послевкусие арбуза в устрицах Жилардо подчеркнуты сливочно-ореховыми нотами черной икры, что в сочетании с ароматом ванили, цитрусовых и белых цветов в шампанском большого дома создает идеальный баланс роскоши и вкуса.

 

 Магадан

Magadan levrana 1 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

До 30 апреля в ресторанах действует меню из северных продуктов. Заказав два блюда из Северного меню, можно получить в подарок сыворотку для лица «Чага и сфагнум». За Полярным кругом — там, где начинается тайга, омываемая водами Белого моря, а в небе искрится северное сияние, находится и органическая ферма Levrana, где выращиваются целебные растения — будущие ингредиенты косметических средств. А еще здесь собирают дикоросы: водоросли сфагнум и фукус, северные ягоды, крапиву и полярную березу, которые также используются в косметике Levrana.

В Северном меню: Котлеты из щуки с гратеном из сельдерея подаются с соусом белое вино, слайсами маринованного топинамбура и щучьей икрой. Тартар из марала с грушей и муссом из пармезана. Это закуска из вырезки оленины с трюфельной пастой, айоли, грушей, луком сибулет и гренками, с тонким ароматом можжевелового масла. Маралы широко распространены в сибирском Прибайкалье – они пасутся в экологически чистых лесах, в окружении нетронутой природы, и мясо имеет чистый, насыщенный вкус.

Bijou

Bijou seviche 1024x683 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Шеф Сергей Воронцов подготовил большое обновление меню. Начать предлагают с яркого севиче из дальневосточного гребешка с тремя цитрусовыми — соком лимона, мякотью помело и красным апельсином. В новой интерпретации шеф теперь подаёт французский салат нисуаз — с подкопченным тунцом, миксом салатных листьев, каперсами и бейби картофелем.

Раздел супов пополнился нежным грибным крем-супом с соусом песто из петрушки, жареными грибами эноки и вешенками, сыром грана падано и крутонами из свежеиспеченного багета. Шеф предлагает попробовать стейк из говяжьего языка в перечном соусе шампань с чесночно-розмариновым маслом или карамелизированную баранину в красном вине с брюссельской капустой и луком шалот. Ещё одним открытием станет сочная утиная грудка с грибами эноки и клюквенным соусом демиглас, А для тех, кто предпочитает более легкие блюда — треска meunière на подушке из брокколи с гелем из огурца и чипсами из петрушки. Финальным штрихом ужина станет нежный мусс из горького шоколада с жареными орешками кешью, кампотской солью и цедрой красного апельсина? который завершит гастрономическое приключение.

 

Tilda

Tilda x Yoga Space Krem sup iz korneplodov 1024x819 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Весь апрель здесь действует специальное меню, сочетающее овощи и фрукты с хрустящей зеленью, теплым ароматом специй и сочными соусами. Обед начинается с Салата с киноа, авокадо, помело и миксом листьев с кунжутной заправкой и злаковыми чипсами от шеф-повара Александра Русакова. Он воплощает идеальное сочетание ингредиентов, дающей заряд бодрости, легкость в теле и свежесть ума. Затем – крем-суп из корнеплодов с морковными подушечками, где один яркий вкус плавно сменяется другим, словно асаны на практике виньясы-флоу.

На горячее предложат ризотто на кокосовом молоке с желтым карри и брокколи в темпуре – полезное и питательное блюдо для силы и выносливости. Шарики из кураги, чернослива, вяленой вишни, клюквы, орехов и семян в панировке из рубленных фисташек, кунжута и какао. Как и асаны в дживамукти-йоге, безумно просты по форме, но многогранны по своей сути. А полезный напиток Yoga Space Matcha с матчей, миндальным молоком, джекфрутом и карамельным сиропом от шеф-бартендера Александра Меркова напомнит практику инь-йоги. Она запускает процессы обновления и омоложения организма.

По кодовой фразе «Я из космоса» гостям подарят полезный десерт при заказе любого блюда из special-меню.

 

  Layerz Bakery

Layerz Bakery Postniy brauni - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

В модной пекарне Тома Халпина и Глена Баллиса с 18 марта по 4 мая можно будет попробовать специальные постные десерты.В качестве легкого завтрака или отличного дополнения к кофе предлагают две вариации чиа-пудинга: на кокосовом молоке с конфи из манго, свежей малиной  или с матчей, мандариновым гелем, миндальной пастой и свежим помело. А если захочется позволить себе чуть больше, то в Layerz Bakery каждый день пекут постный брауни на основе французского темного шоколада, кокосового сахара, грецких орехов и легкого кокосового крема c карамелью.

 

Erti

ERTI post 1024x683 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Постное меню в ресторане получилось интересным и разнообразным: в нем собрано 17 блюд — от легких закусок до согревающих супов и любимых десертов. Ярким стартом обеда или ужина станет салат с авокадо, свеклой и тофу: гармоничное сочетание продуктов завершают грецкие орех. Не менее интересный вариант — салат в азиатском стиле с хрустящими баклажанами и помидорами: он дополнен красным луком и кисло-сладким соусом чили.Из горячих закусок стоит попробовать баклажан на углях с вялеными томатами, заправленный острым чили-маслом, или горячее лобио. Не обошлось и без свежей выпечки: ароматных кутабов с зеленью и столпа грузинской кухни — хачапури, но с картофелем и постным сыром.

Выбор первых блюд впечатляет: в меню грибной крем-суп без сливок, тыквенный крем-суп на овощном бульоне с льняным урбечем, похлебка из четырех видов грибов, а также борщ на оригинальном бульоне из печеных овощей.

На горячее — сытное оджахури с грибами. В его составе мини-картофель, болгарский перец, брокколи, фасоль, грибы шиитаки, вешенки и традиционные кавказские специи, которые придают блюду невероятный аромат. Еще одно яркое постное блюдо — вешенки на гриле, которые подаются с пюре из сельдерея на кокосовых сливках. Можно также попробовать стейк из цветной капусты с соусом из печеных перцев, паприкой и постным сыром. В разделе десертов представлены постные медовик, ягодный чизкейк и панна-котта.

 

Алхимиус

buter s seldyu1 1024x683 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Необычный гастробар приглашает гурманов в арктическое путешествие по волшебному миру гастрономии.  Концепт-шеф Виталий Тихонов и шеф-повар Максим Матюжов  уже сочинили небольшую новую главу первого тома меню  под названием «Северное Сияние». В ней гости найдут такие блюда, как бутер с паштетом из сельди на зерновом хлебе с маринованным яблоком. Салат с форелью 42 градуса , именно при такой температуре она готовится в су-виде, тарталетки с солеными груздями, копченой сметаной и тремя видами икры. Грибной суп из белых грибов с копченой сметаной. Тартар из  мурманской форели с водорослями и соусом из шпината.  В разделе горячего появилось блюдо, заслуживающее внимания — тефтели из оленя с ньокки и соусом на мясном бульоне с соком вишни и пармезаном. И новый сбалансированный десерт морошка с желе из шиповника и крамблом из кедровых орехов.

 

  Donutto

DONUTTO 1 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

«Весна в Провансе» – это лимитированные новинки по мотивам природы, образа жизни и красоты одного из самых живописных регионов Франции. Среди новых вкусов, форм и сочетаний – 7 уникальных донатов, включая спешалы, впервые появившиеся в сладком меню сети, и 3 сочных напитка на основе кофе. Первый в списке, безусловно, ринг «Руби Руж» со вкусом пломбира и глазурью главного оттенка французской эстетики и страстного минимализма. Коллекцию  классических рингов пополнили кейк «Лавандовый бархат» с творожным кремом и лавандовым кейком вместо привычного теста; «Капучино» с ванильной помадкой, кофейным кремом и шоколадным кейком в основе.

Все 4 ринга в форме цветов на этот раз тоже с сочным наполнением. «Розовый цветок» с клубничной глазурью прячет внутри творожный чизкейк, «Красный цветок» дополнен чернично-творожным муссом, «Банановый цветок» покрыт банановой глазурью и наполнен тягучей карамелью, а «Карамельный цветок» сочетает популярную начинку в виде ванильного баварского крема и глазурь из карамели.

Список напитков пополнили латте «Малина-Роза»  и два новых рафа – «Лимонный чизкейк» и «Лаванда».

 Бор

Karamelnaya vaflya s hurmoj i kofejnym sousom - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

Шеф-повар ресторана современной русской кухни Андрей Федосеев обновил меню завтраков, сделав упор на здоровое питание и оригинальные сочетания вкусов. Утро здесь можно начинать под пение птиц – их включают в ресторане во время завтраков – и бифштекса с глазуньей и соусом из желтых томатов, тоста с копченой уткой, яйцом пашот и соусом из боровиков   или заказать карамельную вафлю с хурмой и кофейным соусом. Обновленная версия «Дальневосточного завтрака»  – с камчатским крабом и морской капустой.

Поклонникам каш шеф рекомендует сразу 6 оригинальных вариантов: кукурузная с крабом и сливочным творогом. Гречневая с томленой уткой и грибным кремом. полбяная с овощами и ореховым сыром. Сладкие – пшенная с карамельной тыквой и мандаринами и манная с шоколадом и вяленой вишней. Для любителей классики в меню есть оладьи и яйца в разных форматах приготовления с добавками на любой вкус. И, конечно, творожная запеканка с лесной земляникой и мороженым из ряженки.

 Amico

Amico x BeautyKit - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

В ресторане на Остоженке запустили первую весеннюю коллаборацию с  BeautyKit. Бренд-шеф ресторана Екатерина Рябикина подготовила специальное меню из пяти блюд, которое отражают философию бренда.

Открывает меню — освежающий смузи из манго, киви, огурца и алоэ. В качестве закусок подготовили тост с авокадо, свекольным гумусом, гуакамоле и миксом семян   и зеленый салат с цукини, яблоком, чукой, эдамаме, кунжутной заправкой . На выбор гостей сделали два боула: сочный и сладкий. Сочный — боул с авокадо, киноа, свекольным хумусом, тыквой, жареным тофу, бобами эдамаме и огурцами. Сладкий — смузи-боул из ананаса, киви, шпината, льна, банана и на кокосовом молоке. Он также украшается голубикой, кокосом, миндалем и чиа. При заказе любого блюда из специального меню до 21 апреля каждый гость получает в подарок открытку с маршрутом выходного дня, миниатюрой увлажняющего крема для лица Tovegan Green Glow-up Cream.

 

Chow Chow

Korejskij Bao 1024x838 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

 

Весь апрель здесь будет проходить фестиваль бао. Начинки бао из специального меню вдохновлены уличной едой Японии, Южной Кореи и Вьетнама, а также отсылают к традиционным вкусам Дальнего Востока России. Вьетнамский Бао готовят с тофу и манго, с красным луком и чили-арахисом. Корейский — с курицей «Яннем» и капустой кимчи. Японский — с угрем с огурцом и ореховым соусом. Российский — с гребешком с соусом из ламинарии и красной икрой. В барной карте коктейль «Сливочный Соджу» с клубничным соджу, джином, сливками и джус-боллами и лимонад «Каламанси-Улун».

 

 Pizza 22 cm

Aprelskie novinki 1024x681 - Апрель. Что пробовать в московских ресторанах

В апреле «шефскую» пиццу представляет Станислав Песоцкий – шеф повар ресторана Svet, пицца Famosa – от фотографа Василия Воротникова. Для своей пиццы Станислав Песоцкий выбрал оленину, ключевой продукт русского нордика, яркий вкус которого дополняет способ приготовления — копчение, а также сочные южные ингредиенты: соус маринара, оливки каламата и руккола. Состав пиццы: копчённый олень, оливки каламата, пармезан, руккола, базилики, чеснок, красный лук и томатный соус.

Василий Воротников разработал пиццу на основе своих любимых ингредиентов, которые идеально сочетаются на неаполитанском тесте. Состав пиццы: лосось, белые грибы, страчателла, моцарелла, кунжут кимчи и соус бешамель

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста