Кипр. Слет мишленовских шеф-поваров

932
просмотров

Прямо сейчас в кипрском Cap St Georges Hotel & Resort проходит кулинарный фестиваль с участием шеф-поваров, отмеченных звездами Мишлен.

i SJ8WBS4 X2 - Кипр. Слет мишленовских шеф-поваров

На целых четыре месяца Cap St Georges Hotel & Resort, расположенный недалеко от Пафоса, стал площадкой грандиозного праздника для гурманов. С июля по 27 октября восемь звездных шеф-поваров Мишлен готовят здесь вместе с исполнительным шеф-поваром курорта Христосом Кудунасом и его командой. Гастрономические впечатления можно получить в ресторане отеля Sky Seven.

Chroma Lounge Bar 1 1024x683 - Кипр. Слет мишленовских шеф-поваров

Для Кипра это первое мероприятие подобного рода и масштаба. Шеф-повара из Франции, Португалии, Германии, Испании и Нидерландов продемонстрируют свои  фирменные блюда. Вдохновение они будут черпать в средиземноморской кухне и местных традициях. Среди приглашенных шеф-поваров будут:

  • Томас Бюнер, 3 звезды Мишлен, Германия (с 11 по 12 августа)
  • Кико Мойя, 2 звезды Мишлен, Испания (с 5 по 6 сентября)
  • Эрик Ван Лу, 2 звезды Мишлен, Нидерланды (с 15 по 16 сентября)
  • Энрике Са Песоа, 2 звезды Мишлен, Португалия (с 29 по 30 сентября)
  • Джорди Артал, 2 звезды Мишлен, Испания (с 12 по 13 октября)
  • Николас Инсард, 1 звезда Мишлен, Франция (с 26 по 27 октября)

CSTG LifestyleRoom 08 1 1024x768 - Кипр. Слет мишленовских шеф-поваров

Cap St Georges Hotel & Resort – место для гурманов

На территории курорта расположены пять ресторанов и три бара. Классику средиземноморской кухни здесь можно попробовать в ресторанах Mesoyios и Sapori. Азиатские блюда — в японском Bonsai, в The Gourmet — Sky Seven можно  попробовать сет-меню. А в Chroma Lounge & Bar гостей ждет живая музыка и потрясающий панорамный вид на море.

Курорт уделяет особое внимание качеству продуктов. В Cap St Georges Hotel & Resort действует концепция «от фермы к столу». Фрукты и овощи выращиваются в большом саду курорта, мед производят на собственной пасеке, а большинство морепродуктов поставляют местные рыбаки.

Residence Room with Private Pool Bedroom 1024x683 - Кипр. Слет мишленовских шеф-поваров