Читаем и благодарим. Интересные книги о медицине

1259
просмотров
Пока мы сидим дома, они не могут перейти на удаленку. «Мы остались на работе ради вас. Оставайтесь дома ради нас», — просят врачи, а люди по всему миру выходят на балконы, чтобы аплодировать супергероям наших дней. Мы подготовили интересную подборку книг о врачах и медицине.
22 - Читаем и благодарим. Интересные книги о медицине

«Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии» 

Исповедь одного из ведущих нейрохирургов мира, основателя Международного центра нейрохирургии, обладателя Ордена Британской империи за заслуги в медицине. Его книга стала бестселлером New York Times, была переведена на множество языков, а в документальном фильме «Американский хирург» мы можем наблюдать за действиями Генри Марша во время настоящей операции.

diabet - Читаем и благодарим. Интересные книги о медицине

Код диабета

В книге «Код диабета» предложен принципиально новый подход к пониманию диабета. С присущей ему образностью доктор Фанг доступно объясняет, как диабет возникает из-за инсулинового ответа организма на хроническое чрезмерное употребление углеводов. А также — почему традиционные методы лечения не работают и что можно сделать, чтобы начать эффективно улучшать состояние своего здоровья уже сейчас.
ser - Читаем и благодарим. Интересные книги о медицине

Сердце. Как не дать ему остановиться раньше времени

Автор подробно и последовательно рассказывает о мельчайших аспектах болезней и их лечения, отвечая на вопросы читателей и разбирая реальные медицинские кейсы. И напоминает: инфаркт, инсульт и гипертонию можно не просто вылечить, но и предотвратить. Не просто облегчить уже проявившиеся симптомы, а качественно улучшить жизнь человека, избавив его от болезней. Для этого каждому нужно всего лишь соблюдать ряд рекомендаций, не заниматься самолечением и не игнорировать врачей. Ведь на кону — ваше здоровье и ваша жизнь.
sm - Читаем и благодарим. Интересные книги о медицине

«Милосердие смерти. Истории о тех, кто держит руку на нашем пульсе»

Автор рассказывает о буднях реанимации — особого отделения больницы, куда поступают самые тяжелые пациенты. Это место, в котором горе соседствует с надеждой, отчаяние — с чудом, а печаль — с исцелением. Здесь измотанные ночными дежурствами врачи проводят основную часть жизни. Их будни наполнены кричащими детьми, пьяными жителями, ночными операциями, безнадегой и нецензурной бранью. А еще — неожиданными встречами, чудесными исцелениями и отвагой людей, которые день за днем вырывают пациентов из цепких лап смерти.

 »»» Читайте также Что почитать на карантине

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста