Сентябрь. Новые предложения московских ресторанов

2009
просмотров

 Rocky 2

Batat teriyaki s tryufelnoj smetanoj i parmezanom 1024x684 - Сентябрь. Новые предложения московских ресторанов

В тандеме с Владимиром Чистяковым шеф -повар Алексей Волков обновил меню. Из raw позиций появилось филе тунца, нарезанное средними кубиками, с добавлением узбекских томатов, оливковым маслом, солью и дрессингом на основе васаби. В раздела антипасти — пате из куриной печени с чатни из пряной вишни, с булочкой бриошь и фисташкой. Среди закусок появились пончики с морепродуктами и кунжутным айоли Начинку для пончиков готовят из рубленного кальмара, осьминога, креветок, угря с сыром маскарпоне и соусом умами. Из новых салатов — баклажаны, обжаренные до хрустящей корочки, глазируемые в соусе на основе сладкого чили и соуса умами, замешенные с узбекскими томатами, миксом из зелени, сальсой и ялтинским луком со страчетеллой, карамелезированным кешью и цедрой лайма.

 

Stars coffee

Osen stars coffee 2 - Сентябрь. Новые предложения московских ресторанов

Все, чем богата осень — фрукты, овощи, ягоды и орехи — вдохновили   на создание нового меню. В нем появились новые напитки и еда, и у каждой позиции своя изюминка — с насыщенным вкусом и ярким характером. С первого сентября в сети кофеен можно попробовать два новых латте. Латте Грецкий орех-инжир на основе молока и эспрессо раскрывается тонкими ореховыми нотами, а сам напиток украшен пышной шапкой взбитых сливок со вкусом инжира. Латте Лимонный курд с шоколадом — нежный и сливочный, а обволакивающая сладость белого шоколада подчеркнута легкой лимонной кислинкой.

Новые чаи прогонят хандру, быстро согреют в осеннюю прохладу и зарядят витаминами — новинки готовятся с осенними ягодами, которые в пик сезона особенно полезны. Чай Шалфей-клюква — ароматный и насыщенный, с цельными ягодами и приятной кислинкой спелой клюквы, настоящий концентрат пользы.

Новые десерты и блюда — важная часть нового меню. Из новых десертов гости могут попробовать тарталетку с миндальным кремом, яблоками и грецким орехом, шоколадное пирожное Арахис-карамель и пирожное Шоколад-малина.

Для тех, кто обедает появился сырный суп с сухариками, пита с курицей и свежими овощами и легкая цитата итальянской кухни — ролл с моцареллой, вялеными томатами и песто. Ценители паназии смогут попробовать боулы — с жареной форелью и кускусом   или с индейкой, орзо и греческим соусом.

 

Lumicino

Spagetti s morskim ezhom Mio Bistrot - Сентябрь. Новые предложения московских ресторанов

21 сентября гастрономическими резидентами ресторана станет команда Mio Bistrot. Любовь к Италии и акцент на семейные ценности, которые ставят во главу концепции оба ресторана, сделали эту дружескую коллаборацию наполненной особым смыслом. Харизматичный выходец с острова Капри, шеф-повар Франческо Барбатто, составил меню по принципу «все лучшее, что большая итальянская семья может предложить своим гостям». Франческо будет готовить и подавать мясную закуску батуту ангус, дополненную сыром таледжио и трюфелем. Тартар из сибаса с муссом из сельдерея и черным трюфелем. Запеченные рулеты из цукини с прошутто, моцареллой и томатным соусом или мини-кальмары, фаршированные лисичками, белыми грибами и шампиньонами, обжаренными с петрушкой, чесноком и перцем чили.

Kalabasa

Kalabasa special 1024x683 - Сентябрь. Новые предложения московских ресторанов

Новый сезон, новый шеф — новый special. Дмитрий Гусаров ввел шесть новых специальных блюд. Шеф вдохновился сезонными овощами. Сливочная буррата от местных фермеров   подаётся с печеными томатами. Голубцы из савойской капусты готовят с говядиной и подают с муссом из пармезана.  Запеченный баклажан гарнируют тремя соусами: сырным, овощным и песто из базилика. Раздел пополнился новинками для любителей мясных сочетаний — тонкие ломтики пряного мяса пастрами подают с соусом хойсин — китайским соусом из соевых бобов, и пряными грибами с тимьяном.

В раздел завтраков вернулась пересобранная шакшука. Бутерброд с грушей стал более насыщенным и ярким за счет того, что груша теперь карамелизируется с пряностями. К овсяной каше   джем гость выбирает сам — сливовый, из дыни или крыжовник-смородина, как идеальный вкус сезона.  Яркие осенние закуски — ростбиф с тоннато и хрустящими, перец рамиро с соусом из тунца и террин из утки с домашней сметаной. С приходом осени уделили внимание супам, теперь в меню — домашний куриный бульон и овощной крем-суп с креветками.

Диана Китаева, шеф-кондитер проекта, предлагает начать знакомство с арахисового чизкейка на песочно-шоколадной основе с прослойкой соленой карамели и измельченного арахиса, покрытый карамельным кремом. Также из новинок, два новых вкуса пирожных шу — с заварным шоколадным и лимонным кремом с меренгой, украшенный золотом. Вскоре на витрине появятся и другие осенние вкусы пирожных Шу. В линейке сырков пополнение — шоколадный творожный сырок с сырной начинкой, вишней и лепестками чайной розы в качестве декора.