4 полезных продукта для здоровья зубов и десен 

1375
просмотров
4 полезных продукта для здоровья зубов и десен 

 Питание – важная составляющая жизни каждого человека, особенно в современном мире. Разнообразное и правильное меню благотворно влияет на пищеварительную систему и весь организм в целом. Кроме того, здоровое питание способствует сохранению здоровья полости рта при комплексном уходе. Именно поэтому эксперты Colgate составили список доступных и полезных продуктов для здоровья зубов и десен.

№1. Имбирь

Корень имбиря широко применяется в кулинарии. Помимо вкусовых качеств, он славится своими лечебными свойствами. Одним из них является противовоспалительное свойство. Используйте корень имбиря в качестве пищевой добавки, чтобы уменьшить воспалительные процессы в деснах.

№2. Твердые яблоки

Твердое яблоко – отличный способ очистить полость рта после приема пищи, так как яблочная мякоть активно удаляет налет с зубов и десен.  Однако после яблока рекомендуется полоскать рот, чтобы удалить излишки яблочных кислот.

 №3.  Молочные продукты

Молоко и молочные продукты богаты не только кальцием, который способствует укреплению костей, но и особым белком казеином. По мнению ученых, данный белок принимает активное участие в снижении кислотности во рту и уменьшению зубного налета. Лучшие результаты в борьбе с кислотностью и налетом дает употребление стакана молока после еды без каких-либо подсластителей или добавок в напитке. Если же молоко не входит в ваш рацион, то съешьте ломтик сыра после приема пищи.

№4. Лук

Репчатый лук обладает мощным противомикробным действием. Он содержит определенное вещество, которое уничтожает бактерии, вызывающие воспаление десен и кариес. Поэтому обязательно добавляйте лук, хотя бы в небольших количествах, в салаты, сэндвичи, а также в супы и рагу.

 

 »»» Читайте также: Стремление к естественному

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста