Вена. Виртуальные прогулки

2027
просмотров

Во время всемирного «коронакризиса» путешествия становятся виртуальными. Теперь многие венские достопримечательности и культурные шедевры можно увидеть в режиме онлайн. 

orchester 1756 karlskirche 19to1 e1584709721938 - Вена. Виртуальные прогулки

Виртуальные спектакли Вены

Венская Государственная опера позаботилась о том, чтобы поклонники музыки не остались без оперы и балета. На платформе www.staatsoperlive.com  с 15 марта ежедневно транслируются записи спектаклей. Их можно смотреть из любой точки мира бесплатно. Трансляции начинаются в 19.00 по московскому (в 17.00 по центральноевропейскому) времени и доступны для просмотра в течение 24 часов. После регистрации на сайте www.staatsoperlive.com можно получить бесплатный онлайн-абонемент.

В программе Театра Ан-дер-Вин 16 марта значилась премьера оперы Бетховена «Фиделио» в постановке двукратного обладателя Оскара Кристофа Вальца (Christoph Waltz). Из-за коронакризиса спектакль отменили. Но постановка была записана для австрийской телерадиокомпании ORF и будет транслироваться 20 марта с 22.30 на канале ORF2. Запись будет доступна на различных онлайн-платформах.

ORF RadioKulturhaus с понедельника по пятницу в 20 часов в режиме видеотрансляции покажет 20 лучших концертов австрийских музыкантов и творческих коллективов.

Нино из Вены (Der Nino aus Wien) — один из популярнейших венских певцов молодого поколения. Вечером 20 марта он устроит живой домашний концерт. Время трансляции узнавайте на его страничке в Facebook.

Кроме того, в Вене также проходят концерты на балконах. Музыкантов и артистов приглашают ежедневно в 18.00 выступать из окон, с балконов, террас и лоджий. Конечно, не возбраняется и петь, и общаться. За импровизированными концертами можно следить на Facebook.

vena 1 - Вена. Виртуальные прогулки

Виртуальные музеи Вены

Онлайн-портал Google Arts & Culture дает возможность совершить виртуальный тур по множеству музеев и выставок. Среди прочего, в Вене доступны виртуальные экскурсии по Бельведеру, Венскому Музею истории искусств, Венскому Еврейскому музею, Музею Леопольда, MAK – Музею прикладного искусства, Венскому музею, Музею Зигмунда Фрейда, Бургтеатру, Альбертине и Дворцу Шёнбрунн. Кроме того, каждый день в 15.00 Бельведер приглашает совершить виртуальную прогулку по музею в прямом эфире на своей страничке в Facebook.

ekskursiya v vene e1584709680671 - Вена. Виртуальные прогулки

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста