Эстония. Уникальные спа

1670
просмотров

Любовь эстонца ко всему экологичному и аутентичному не ограничивается едой. Так, в местных спа-процедурах применяются травы, водоросли, песок и глина. И, конечно, лечебные грязи. Они используются на здешних курортах 200 лет и сегодня входят в состав обертываний, массажных кремов, скрабов для тела и в банные ритуалы.

e5bbdf0a - Эстония. Уникальные спа

GOSPA, остров Сааремаа

Спа-отель Georg Ots Spa на острове Сааремаа разработал процедуры под общим названием KENA. Это слово на островном диалекте означает «красивый». Оно  прекрасно подходит для комплекса услуг красоты с применением даров островной природы. Что же ждёт клиентов? Подтягивающие обертывания из красных водорослей с побережья Сааремаа. Кстати, их активно покупает французская косметическая промышленность. Есть массажи с использованием целительного масла можжевельника. Есть скрабы из рыхлого и крупного песка с побережья Сырве. Наконец, есть процедуры на основе лечебной грязи в сочетании с торфом с острова Сааремаа. Они снимают мышечное напряжение и способствуют снижению веса.

Подробности здесь

Blue with White Flower Pedicure e1573656362794 - Эстония. Уникальные спа

Estonia Resort Hotel & Spa, город Пярну

Спа-меню этого недавно открытого курортного отеля такое же красочное и разнообразное, как и история последних столетий Эстонии. Оно вдохновлено дикой местной природой и рецептами древних травоведов. Например, процедура  «Дерево силы» начинается с оздоровляющей обработки сухой кожи веником. За этим следует массаж через льняную ткань, а в завершение на тело наносится морковно-конопляное масло. Здесь активно применяют природные ингредиенты: мед, хмель, овес, березовые почки и лен. Даже педикюр наполнен экзотикой. Начинается он с васильковой ванны, при этом кожу очищают дегтярно-крапивным мылом и делают пилинг смесью соды и сушеной крапивы. Далее ноги массируют со смесью меда и льняного масла. За этим следует компресс в самотканых носках. Завершает процедуру ополаскивание освежающей васильковой водой.

Подробности  здесь

Spa Estonii e1573655987563 - Эстония. Уникальные спа

Värska Water Park, уезд Сетомаа

В бальнеологическом санатории «Вярска» на берегу Чудского озера лечат болезни опорно-двигательного аппарата, радикулиты и болезни нервной системы. Он уникален благодаря пресноводной лечебной грязи из залива, а также минеральной воде «Вярска». Их используют в большинстве процедур, ведь пресноводная лечебная грязь по количеству органических веществ в 10 раз богаче морской грязи и содержит сероводород. Здесь ее не только пьют, но и принимают с ней горячие ванны. Кстати, Värska — это еще и бренд напитков, известный по всей Эстонии. Также  гости могут получить электро-, парафиновые и солевые процедуры, различные массажи, физиотерапию, лечебную гимнастику. И много других оздоровительных процедур.

Подробности здесь

Об Эстонии

visitestonia.com

 

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста