Сингапурский зоопарк. Накорми слона

1937
просмотров
Singapore Zoo

В городе-государстве Сингапуре есть что посмотреть. Но большинство людей знают только две достопримечательности — 19-кратный обладатель звания «лучший аэропорт мира» Чанги и зоопарк. И если первый туристы могут изучить во время стыковок рейсов, то ради второго стоит остановиться в Сингапуре хотя бы на день.

s1200 1 e1573043766621 - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

Это даже не зоопарк в традиционном смысле слова, а парк дикой природы. Уже более 40 лет здесь можно увидеть животных в среде, максимально приближенной к естественной. В парке, занимающем площадь 26 гектаров, представлены более 300 видов млекопитающих, птиц и рептилий. В том числе есть такие редкие экземпляры, как белые тигры, карликовые бегемоты и даже милейшие создания – голые землекопы.

f2efca347e8a8397c4d821e0517c9918 p - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

Сингапурский зоопарк поделен на 11 зон, каждая посвящена различным местам обитания диких животных. В зоне Австралазии можно увидите проворных валлаби и мохнатых казуаров, в Королевстве Приматов – обезьян всех мастей, в Садах Рептилий – комодского варана, а в Черепаховом Убежище – исчезающие виды черепах.

s1200 - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

При входе в зоопарк посетителям дают с расписанием кормлений животных. Можно кормить носорогов, жирафов, слонов и черепах. Перед вольерами стоят автоматы, которые на 5 сингапурских долларов продают корзинки с кормом.  Можно воспользоваться редкой возможностью позавтракать в компании орангутанов. И побывать на впечатляющем Splash Safari Show с участием калифорнийских морских львов. Или на информативном Rainforest Fights Back Show, которое в развлекательной манере рассказывает о проблеме исчезновения лесов.

Breakfast - Сингапурский зоопарк. Накорми слона
Singapore Zoo

Экскурсионный маршрут Wild Discoverer позволит увидеть, как в зоопарке осуществляется ежедневный уход за животными. Дети в возрасте от 5 до 12 лет могут попробовать себя в роли служащих, занявшись кормлением и уходом за кроликами и трогательными мини-лошадками фалабеллами.

DSC0158 - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

Еще одна детская радость в зоопарке – тропический лес Kidzworld. Здесь можно кормить и гладить козлят, кататься на пони, играть на водной игровой площадке или возиться с кроликами и цыплятами в уголке домашних животных.

Giraffe - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

Время работы Сингапурского зоопарка

Ежедневно с 8:30 до 18:00. Кассы закрываются в 17:30.

Подробности

на сайте зоопарка или на www.visitsingapore.com.

701937 original e1573043846760 - Сингапурский зоопарк. Накорми слона

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста