Эстония. Осенние каникулы

1985
просмотров

Во время осенних школьных каникул маленькая прибалтийская страна предлагает множество развлечений для детей и подростков. Это приключения в колдовском царстве, выставка доисторических животных, виртуальное космическое путешествие и многое другое. 

dorozhnyj muzej - Эстония. Осенние каникулы

Эстонский дорожный музей

Этот музей находится на исторической почтовой станции Варбузе, что в Южной Эстонии. Он знакомит с развитием дорог и видов транспорта с помощью интерактивных экспозиций: интересно и взрослым, и подросткам. Недавно на втором этаже открылся Детский музей, где живет загадочный Зверек Времени. Он учит маленьких посетителей узнавать время и рассуждает вместие с ними, почему оно – время – такое невидимое и непоседливое. Кроме этого дети научатся писать письма и читать карты. Они узнают о работе почтовой службы от начала времен и до наших дней. А затем — повеселиться в Комнате сказок.

Эстонский дорожный музей входит в список 21 уникального объекта в Южной Эстонии. Они обозначены желтым знаком National Geographic и рекомендованы к посещению всем любителям истории и природы.

Время работы — с 11.00 до 17.00

Вход – от 8 евро, дошкольникам бесплатно

Подробности здесь

dolina - Эстония. Осенние каникулы

Колдовское царство древней долины Ухтъярве

В области Вырумаа бесстрашные дети и их родители могут посетить самое маленькое и особенное царство в мире — Колдовское царство древней долины Ухтъярве. Для полноты ощущений можно даже заночевать в нем, например, в избушке на курьих ножках. Захватывающие легенды о местных чудесах, футбол на креслах, демонстрация возможностей волшебной метлы – это далеко не все развлечения царства. Кстати, рядом находится Автогород, где дети могут научиться безопасно водить машину, погонять на трассе и даже понарошку заправиться на бензоколонке.
Экскурсия — от 4 евро с человека

Ночлег — от 20 евро

Подробности здесь

Roomupisik e1569493686173 - Эстония. Осенние каникулы

Детский центр Rõõmupisik и ZOO-кафе

Если погода не радует, можно отправиться на приморскую окраину Таллина в двухэтажный детский центр Rõõmupisik площадью 1000 кв.м. Он расположен при спа-отеле Tallinn Viimsi SPA. Здесь дети любого возраста найдут себе множество развлечений: для маленьких посетителей в клубе оборудованы площадка для игр с высокими горками, симуляторы ралли, залы для аэрохоккея, настольного футбола и тенниса. Есть игровая комната, где малышей можно оставить под присмотром воспитателей. Помимо этого в клубе работает кинотеатр и ZOO-кафе. В нем живут грызуны, кролики, ящерицы и домашняя птица.

Время работы — ежедневно с 10.00 до 21.00

Вход — от 3,5 евро

Подробности здесь

valimiliya - Эстония. Осенние каникулы

Детский музей Miiamilla

Это место, где дети от 3 до 11 лет, играя, учатся важным вещам. Например, узнают, как ухаживать за природой, слушают истории о звездном небе в башне звездочета и занимаются музыкой. Музей расположен в Кадриорге, парковом ансамбле Екатерины II в центре Таллина. Он занимает разноцветный дом с башенкой, построенный в 1937 году в качестве главного здания детского парка.

Время работы — ежедневно

Вход – от 4 евро

Подробности здесь

7175105395 7127375d6b b - Эстония. Осенние каникулы

Лётная гавань

Самый интересный в Европе морской музей находится в Лётной гавани. 
В исторических ангарах для гидросамолетов выставлено около 200 подлинных экспонатов. Это настоящая подводная лодка «Лембит», столетний ледокол «Суур Тылль», гидросамолет Short 184, остов самого старого эстонского корабля и многое другое. Чем здесь заняться? «Путешествовать» на подводной лодке, делать селфи в морских костюмах, запускать бумажные самолетики. Здесь есть аквариум, симуляторы, детский уголок с принадлежностями для рисования, кубиками и настоящим парусником, игровая площадка на улице. При музее открыто кафе MARU и сувенирный магазин.

Время работы – с 10.00 до 18.00

Вход – от 3 евро.

Подробности здесь

AHAA - Эстония. Осенние каникулы

Научный центр AXXAA

В центре AXXAA, расположенном в Тарту, дети получают не только новые знания и полезные навыки, но и приятное времяпрепровождение. Есть планетарий, где можно совершить виртуальное космическое путешествение, пилотная программа школьной лаборатории, мастерские естественных наук и научный театр. Большинство выставок организовано по принципу «испытай сам». На посещение центра следует отвести по меньшей мере три часа.

Время работы – 10.00 до 19.00

Вход – от 4 евро

Подробности здесь

Tsentr lednikovogo perioda e1569493584982 - Эстония. Осенние каникулы

Центр ледникового периода

Центр ледникового периода в пригороде Тарту — это тематический парк для всей семьи. Здесь можно увидеть доисторических животных в натуральную величину, получить знания из области природоведения и найти ответы на вопросы о возникновении вселенной. А потом — развлекаться! Для детей разработаны увлекательные квесты, оборудованы игровые пещеры для археологических раскопок и кинотеатр, где показывают мультфильмы.

Время работы — вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00

Вход – от 9 евро

Подробности здесь

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста