Коувола. Жилищная ярмарка

3642
просмотров

С 12 июля по 11 августа в финском городе Коувола пройдет Жилищная ярмарка. Можно будет побывать внутри настоящих, только что построенных домов, увидеть интересные дизайнерские решения и узнать о последних тенденциях жилищного строительства.

aZU5s1Mo - Коувола. Жилищная ярмарка

Ярмарка современных жилых домов проходит в Финляндии ежегодно, привлекая не менее 130 000 посетителей, и каждый раз – в новом регионе. На этот раз местом проведения выбрана тихая зеленая Коувола. Город находится на юго-востоке Финляндии, посреди озер, в 134 км от Хельсинки и в 100 км от российской границы.

Жилищная ярмарка расположится в парке Пионеерипуйсто, в районе казарм, которые в 1911 году начали здесь строить русские военные. Они охраняли мост через реку Кюмийоки, по которому проходила железная дорога Хельсинки-Петербург. С тех времен сохранились добротные здания из красного кирпича, а также характерная для исторического района атмосфера.

Историческая застройка будет соседствовать с новейшей: на Жилищной ярмарке представят самые современные архитектурные и строительные решения, новые материалы, интерьеры, мебель и ландшафтный дизайн. После закрытия ярмарки «выставочные» дома займут их хозяева, и в районе Пионеерипуйсто, рядом с рекой и хвойным лесом, появится новый жилой квартал.

U80kOIDX - Коувола. Жилищная ярмарка

Как добраться

Удобнее всего до из Москвы до Коуволы добираться на поезде «Лев Толстой»: первая остановка после границы. Из Санкт-Петербурга до Коуволы лучше ехать на поезде «Аллегро»: время в пути 2 часа 20 минут. Ярмарка находится в районе Пионеерипуйсто, в девяти минутах езды на машине от центра Коуволы. От городского железнодорожного вокзала до ярмарки будет ходить бесплатный автобус.

Tn6D0EgM - Коувола. Жилищная ярмарка

Жилищная ярмарка в Коувола

Подробности, информация о билетах и времени работы здесь

Финляндия

Вся нужная информация здесь 

0A1JO3IH - Коувола. Жилищная ярмарка

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста