Милан. Памяти Леонардо

2401
просмотров

В этом году исполняется 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи. В честь гения эпохи Возрождения миланский отель Baglioni Hotel Carlton организует тематические экскурсии. 

1 23 - Милан. Памяти Леонардо

Как известно, Леонардо был разносторонним человеком. Он обладал талантами в самых разных сферах от скульптуры и архитектуры до музыки, анатомии и палеонтологии, был выдающимся инженером и ученым. И, конечно, он был гениальным художником. В Милане, где Леонардо прожил 20 лет, остались многие его произведения. И главное из них — фреска «Тайная вечеря», которая была создана в 1495-1498 годы в доминиканском монастыре Санта-Мария-делле-Грацие в Милане.

pinacoteca ambrosiana milan 7 - Милан. Памяти Леонардо

Гиды, приглашенные отелем Baglioni Hotel Carlton, Milan, проведут экскурсию, которая перенесет гостей во времена миланского герцога Людовико Сфорца и расскажут малоизвестные факты о жизни да Винчи. Далее по маршруту —  Пинакотека Амброзиана, которая считается одним из лучших итальянских музеев. Здесь хранится портрет музыканта кисти да Винчи, а также его манускрипт «Атлантический кодекс».

Гости посетят и другие места, связанные с Леонардо: апартаменты Atellani, музей и частный дом, где находился виноградник  Леонардо да Винчи и посвященную ему выставку в национальном музее науки и технологий.

3Baglioni Hotel Carlton Milano Art Deco Suite DiegoDePol - Милан. Памяти Леонардо

Подробности:

Предложение действительно только при бронировании номера в отеле.

Количество билетов на «Тайную вечерю» ограничено, поэтому требуется предварительное бронирование.

Цена — 440,00 € на двух человек

2Baglioni HotelMilano Grand Deluxe Terrace DiegoDePol - Милан. Памяти Леонардо

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста