Вена. Музыкальное лето

1939
просмотров

Чтобы поехать в Вену, не надо искать повод: там всегда происходит что-то интересное. Например, музыкальные события этого сезона.

Ratushnaya ploshhad - Вена. Музыкальное лето

Музыкальный кинофестиваль

Он ежегодно проходит на Ратушной площади (Rathausplatz) и собирает около 900 000 посетителей. Ежедневно с наступлением сумерек на большом экране перед Ратушей (Rathaus) можно бесплатно посмотреть музыкальные фильмы. Их жанр — от классики и поп-музыки до рока и джаза. Одновременно здесь же, на площади, 26 замечательных поваров готовят в киосках для всех желающих еду. Во время так называемых «творческих суббот» на площади играет живая музыка. И не только по субботам, но и по воскресеньям по утрам здесь можно выпить бокал вина и послушать джаз.

Когда: 30 июня — 2 сентября

Подробности:  http://filmfestival-rathausplatz.at

 

ImPulsTanz

Так называется крупнейший в Европе фестиваль танца, который превращает Вену в горячую точку. В хорошем смысле этого слова. Целых четыре недели можно  наблюдать на сценах города современное танцевальное и перформативное искусство. Кроме этого, пройдут более 200 воркшопов по всем танцевальным направлениям. Танцоры мирового уровня поделятся на них своими знаниями с начинающими артистами. И, конечно, много необузданных танцев будет на DJ-вечеринках и концертах в лаунже фестиваля в холле Бургтеатра (Burgtheater).

Когда: 12 июля — 12 августа

Подробности:   www.impulstanz.com

 

Popfest Wien

Фестиваль Popfest Wien пройдет на площади Карлсплац (Karlsplatz). Здесь будет представлено инновационное австрийское поп-искусство. На сцене, установленной прямо в большом пруду перед барочной церковью святого Карла (Karlskirche) выступят известные австрийские артисты. Это  пионеры инди-рока Naked Lunch,  группа Dives, исполняющая гаражный рок, R&B-певица и рэп-исполнитель Mavi Phoenix и рок-группа Kreisky. Всего пройдет около 60 живых выступлений австрийских музыкантов. Все концерты бесплатные.

Когда: 26-29 июля

Подробностиwww.popfest.at

prazdniki afriki - Вена. Музыкальное лето

Дни Африки

«Дни Африки» в Вене — это заводная музыка, вкусная еда и покупка уникальных сувениров. А еще барабанные и танцевальные воркшопы и программы для детей. Каждый вечер —  по два живых концерта. Фестиваль пройдет на венском Дунайском острове (Donauinsel). Праздничная зона расположится между мостами Флоридсдорфер Брюке (Floridsdorfer Brücke) и Бригиттенауэр Брюке (Brigittenauer Brücke).

Когда: 10-27 августа

Подробности: wien.afrika-tage.de

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста