Москва. Фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»

1917
просмотров

До 9 июля московские  рестораны предлагают пробовать авторские блюда в фестивальных сетах, посвященные хитам мирового кино.

Lumicino

Сет посвящен легендарному «Клану Сопрано». Сериал не только завоевал зрительские сердца захватывающим сюжетом и обаятельными персонажами, но и вызвал интерес к итальянской кухне. Шеф-повар Тимур Исмайлов и шеф-кондитер Наира Соседова внимательно изучили представили свои версии любимых блюд героев сериала. Для начала «Конечно же канноли». Внутри сицилийских трубочек моцарелла, страчателла, сливки, фисташки и вся любовь к Италии в одном хрусте. В заглавной роли – паста, точнее две – «Мечты пенне о зити» и спагетти, с куриным бедром, томатами и пармезаном, она же «Любимая паста Тони». На десерт — «нежная Кармела» ананасовый пирог с рикоттой. С его помощью жене главного героя удалось «подкупить» бизнес-леди. Шеф-кондитер переиначила рецепт, чтобы пирог приобрел еще более нежную текстуру и яркий вкус благодаря сочетанию песочного теста, миндального крема и ананаса. Также Наира дополнила десерт домашним мороженым из рикотты и перенесла на тарелку самые яркие ассоциации с сериалом: кровь и крохотный шоколадный пистолет весом всего 2 грамма.

Set Atlantika 1 1024x684 - Москва. Фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»

Atlantica Seafood

Сет «Пираты Карибского моря» вдохновлён  романтикой самого знаменитого фильма о бороздящих моря пиратах. Первый курс, карпаччо из осьминога, шеф Алексей Яшаев посвятил Дэйви Джонсу – капитану «Летучего голландца» и злому духу в образе осьминога, который живет в море. Чёрный – традиционный цвет флага пиратов, а потому вторая подача в сете – того же цвета: к чёрной пасте Алексей добавляет мурманского лосося, сливочный соус и отборную красную икру. И наконец, завершает сет десерт – веганская кокосовая панна котта с добавлением лимонного манго. Она подаётся в половинке кокоса. Что как не растущий на пальме кокос символизирует острова Карибского моря? А ещё по преданию знаменитый пират Бенито Бонито по прозвищу «Кровавый Клинок», персонаж множества пиратских легенд начала XIX века, зарыл все свои сокровища на острове Кокос.

 Бибирево

INGV5951 1024x683 - Москва. Фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»

Гастропаб выбрал для фестиваля фильм «Джентльмены», отражающий концепцию «сочетания несочетаемого». Как и герои фильма, у нас ценят стильную спортивную форму и дерзкий тон. В рамках special-меню можно попробовать перепелиное яйцо, пиво, хумус из конопли и жареные равиоли из крабов. На десерт — «Это бы съел Гай Ричи» в форме стейка вагю, политый «ягодной кровью», который готовили на огне главные герои фильм

 

Публика

В рамках фестиваля 9 июля в 20:00 покажут фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». А для того, чтобы еще больше окунуться в атмосферу кинокартины  здесь подготовили специальное сет-меню: бриошь с нежной утиной грудкой, классический французский луковый суп и крем-брюле с хрустящей карамельной корочкой и свежей малиной.

 

Bijou

Bijou Festival 1024x683 - Москва. Фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»

В течение трех недель во французском баре будет действовать особое меню с отсылками к фильму: настоящий французский круассан с трюфельной сальсой, нежная кроличья ножка конфи с бланшированным молодым горошком и томатами и, конечно, знаменитый десерт из лавки Менделя. Все блюда можно заказать как сетом (2000 руб.), так и попробовать каждое по отдельности. А 25 июня в 20:00 пройдёт кинопоказ великолепной комедии Уэса Андерсона «Отель Гранд Будапешт» рамках фестиваля.

Maroon

Бренд-шеф Владимир Богожавец подготовил блюда, которые особенно полюбились героям легендарного турецкого сериала «Постучись в мою дверь».Турецкий салат, томленые в печи мясные котлетки — кефте с добавлением томатов и торт на основе шоколадных коржей с ганашем из темного шоколада и спелой черешни.

Meraki

Бренд-шеф Владимир Богожавец и шеф-повар Артур Холиков вдохновились греческими пейзажами в мюзикле Mamma Mia! и составили специальное сет-меню. В него вошли: крем из греческих бобов фава с добавлением оливок каламата и сыра фета, салат с печеным осьминогом, а также паста с вонголе на основе нежного соуса из белого вина.