Театр на Таганке. Три спектакля о любви

1573
просмотров

Февраль  — прекрасное время, чтобы попрощаться с надоевшей зимой,  порадовать душу и вспомнить о любви. Поход в театр с любимым человеком всколыхнет все чувства.

Otello 1024x683 - Театр на Таганке. Три спектакля о любви

Женитьба. Трагедия

Простая женская мечта об идеальной свадьбе, разбивающаяся о суровый инфантилизм женихов. В 2022 году отношение общества к свадьбе, как к событию всей жизни, осталось где-то в прошлом. Откуда берется бьющая рекорды статистика разводов?

Женщины, стремящиеся выйти замуж во что бы то ни стало, мужчины, идущие по инерции в ЗАГС, свадебные кредиты и нервные срывы невест накануне торжества — почему в наш, казалось бы, просвещенный век нами движут все те же причины, что и в далекие времена, где ответы на эти вопросы ищут герои Гоголя.

Дата: 20, 27 февраля

Участвует в программе «Пушкинская карта». 16+

Продолжительность: 2 часа 40 минут (с антрактом)

Режиссер — Андрей Гончаров

 Отелло

Новая версия.

Смогут ли главные герои, выбравшие друг друга вопреки общественному одобрению, противостоять пустоте и равнодушию современного мира? Способны ли животные инстинкты заменить глубокое чувство? Наконец, возможна ли идеальная любовь – или долговечен лишь ее поиск?

В спектакле полностью исчезнет тема расового конфликта, а роль Яго исполнит женщина. Нетрадиционная работа с образами в сочетании со строгой и выдержанной актерской игрой позволят по-новому взглянуть на природу драматического конфликта «Отелло» и жанр трагедии в целом.

Дата: 23 февраля

Режиссер — Андрей Гончаров

 

Эльза

«На первый взгляд, это рассказ про любовь, но на самом деле — шанс зрителю подумать, свою ли жизнь он проживает».  Спектакль – вечная история любви Ромео и Джульетты, которая происходит в наши дни. Это рассказ о том, что у каждого из нас в жизни может случиться важная встреча, которая перевернет всё, казавшееся незыблемым и правильным. У каждого есть право быть счастливыми и не надо откладывать свою жизнь на потом.

В главных ролях – Юрий Смирнов,  хорошо известный  российскому зрителю по ролям в фильме «Бумбараш» и сериале «Вечный зов» и народная артистка России Любовь Селютина, о которой Юрий Любимов сказал: «Я не вижу сегодня в России актрисы равной Селютиной и сожалею, что у себя на родине мы часто не ценим то, что имеем».

Дата: 18 февраля

Участвует в проекте «Пушкинская карта» 16+

Режиссер – Юлия Ауг