День России. Онлайн концерт из Петербурга

853
просмотров

12 июня в 21.00 петербургский Гранд Отель Европа и компания Belmond проведут фортепианный концерт. Он пройдет в прямом эфире из роскошного люкса «Империал» в самый разгар белых ночей. 

evropa1jpg 1024x768 - День России. Онлайн концерт из Петербурга

Серия онлайн-концертов из Гранд Отеля Европа вышла на мировой уровень. Так что на этот раз трансляция на онлайн-площадке компании @belmond.будет вестись на английском языке. Концерт символично откроется исполнением сочинения Петра Ильича Чайковского «Июнь» из цикла «Времена года». Произведение выбрано не только из-за календарного совпадения, но и в память о том, что великий композитор дважды останавливался в Гранд Отеле Европа. В июле 1877 года Чайковский приехал в Петербург сразу после бракосочетания с А.И. Милюковой. По приезде он писал своему брату Анатолию в Москву: «Остановились в Европейской, — очень хорошо и даже роскошно…» 

FullSizeRender 2 1 694x1024 - День России. Онлайн концерт из Петербурга

Также в программе концерта — лучшие произведения русской классики. Это С. Рахманинов, романс «Здесь хорошо» и музыкальный момент ми-минор, А.  Бородин «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь», Н. Римский-Корсаков «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане», С. Прокофьев «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта». 

06a69551 z - День России. Онлайн концерт из Петербурга

 Музыка Прокофьева звучала в стенах отеля и при жизни композитора. В феврале 1927 года получивший мировую славу Прокофьева остановился в гостинице «Европейская». Здесь его навестил безвестный тогда 20-летний Шостакович. Начинающий композитор исполнил сонату своего сочинения, и Прокофьев выделил ее из многих услышанных им тогда сочинений молодых ленинградцев. Похвала ободрила Шостаковича, и он в короткий срок написал несколько фортепианных пьес.

Ведущий концерта – Вячеслав Мухин, арт-директор компании «Русские Музыкальные Сезоны».Подключайтесь к live-трансляции на @belmond 12 июня в 21:00! normal 1024x809 - День России. Онлайн концерт из Петербурга

Люкс-апартаменты «Империал» Гранд Отеля Европа

Эти апартаменты — самые просторные в Санкт-Петербурге, они занимают 350 кв.м. На этой площади размещены рабочий кабинет с библиотекой, две спальни с двумя ванными комнатами, тренажерный зал, сауна. Для приема посетителей предусмотрены просторная гостиная, столовая на десять персон с оборудованной по последней моде кухней, лаунж-бар с изумительными видами на уходящую вдаль Невскую перспективу. А также музыкальный зал с купольным позолоченным потолком и антикварным роялем фирмы Карла Шредера 1905 года выпуска. 

 

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста