Карелия. Гастрономическая карта России

1970
просмотров

Калитки с пшеном, рыбник с ряпушкой, лосятина с сосновыми шишками и сканцы с толокном и ягодами – эти и другие блюда карельской кухни предложат попробовать с 23 по 30 апреля в ресторане Ruski.

1609 1024x684 - Карелия. Гастрономическая карта России

Карелии посвящена новая гастрономическая неделя федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». 23 апреля она начнется гала-ужином, который откроют глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, представители Ростуризма, МИД РФ, правительства Москвы, представители посольства Финляндии, а также координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова и совладелец ресторана Ruski Алексей Васильчук.

RUSKI interior 4 - Карелия. Гастрономическая карта России

Регион представит команда шеф-поваров и рестораторов: Руслан Побержин (туркомплекс «Karjalapark»), Александр Подопригора (форелевое хозяйство «Кала-Ранта»), Илья Вишневой (туристический холдинг «Карелия»), Владимир Задорин и Ольга Белоногова (ресторан и туристическо-культурный центр «Кемска волость»), Тармо Васениус, вице-президент Ассоциации шеф-поваров Финляндии и Северной Карелии.

До конца апреля гостям Ruski будут предлагать специальное меню, в основе которого региональные карельские продукты и блюда.

Kareliya 1024x543 - Карелия. Гастрономическая карта России

В меню

Карельская калитка. Эволюция: калитка с ячневой крупой, калитка с пшеном, калитка с картофелем и лисичками

Тысячи озер и одно море: беломорский сиг, лосось и онежская корюшка на ламинарии с чипсами из бурых и красных водорослей

Из Белого моря: беломорская уха из пяти видов рыб

Из Онежского озера: карельский рыбник с ряпушкой

Лосятина в можжевеловом соусе с сосновыми шишками

Кабан с аронией и опятами

Карельские сканцы с толокном и северными ягодами

Подробности

В рамках Недель региональной кухни в 2019 году шеф-повар ресторана Ruski Александр Волков-Медведев примет на своей кухне команды лучших шефов еще более чем 10 регионов-участников федерального проекта.

354group.com

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста