Airbnb. Платить можно частями

2013
просмотров

Сервис Airbnb запустил новую функцию, позволяющую разделить стоимость бронирования на два платежа.

Раньше на Airbnb действовала система полной предоплаты аренды жилья. Теперь платить можно так: в момент бронирования внести депозит, а остальную сумму добавить ближе к дате путешествия. В большинстве случаев при бронировании следует оплатить 50% полной стоимости аренды. Новая функция выгодна не только гостям, но и хозяевам жилья. Ведь при возможности разделить платеж гости наверняка забронируют жилье заранее. Функция оплаты в рассрочку доступна на странице оплаты бронирования сервиса. Также она доступна в мобильном приложении, включая платформы iOS и Android.

Подробности

www.airbnb.ru

Как пользоваться опцией

Следует забронировать жилье на сумму от 14 000 рублей ($250) не позднее 14 дней до даты заселения. Каждый хозяин устанавливает свои правила отмены бронирования. Поэтому дата второго платежа в каждом конкретном случае отличается. Она будет указана в электронном письме с подтверждением бронирования. Для оплаты гость должен использовать банковскую карту или PayPal. При этом условии второй платеж взымается без дополнительных действий со стороны пользователя.

История вопроса

В ноябре прошлого года Airbnb объявил о запуске еще одной функции. Она позволяет распределить расходы на проживание при путешествии группой.

Об Airbnb

Сервис Airbnb существует с 2008 года. Это безопасная площадка, где можно сдать и забронировать миллионы вариантов жилья, в том числе уникальных. География —  65 000 городов в 191 стране.

 

 

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста