Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

928
просмотров

Курорт Baros Maldives выразил благодарность медикам всего мира, борющихся с пандемией COVID-19. Из живых кораллов на дне лагуны выложили слова Thank You Heroes. 

original - Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

Эта работа была проведена во время вынужденной приостановки деятельности курорта. Местные морские биологи собирали отколовшиеся, но еще живые фрагменты кораллов с близлежащих рифов. Затем их «посадили» на конструкции в виде букв, установленные на морском дне недалеко от берега. Это трудоемкий был процесс, к тому же не было гарантий, что кораллы не погибнут. К счастью, они прижились, став домом для многочисленных обитателей океана. Новый коралловый риф быстро разрастается.

4813 24 1024x683 - Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

Эта акция стала частью программы по регенерации коралловых рифов на атолле, которую курорт принял в 2009 году. За прошедшее время специалисты высадили уже 365 рифов, за которыми регулярно ухаживают. Их очищают от водорослей и придонных организмов, препятствующих росту кораллов. Через 2-3 года, когда кораллы полностью покроют каркас конструкции, посвященной медикам. Так риф станет постоянным напоминанием о героизме врачей в борьбе с пандемией нового типа коронавируса. Слова «Thank You Heroes» видны не только из иллюминаторов гидропланов и снимков с дронов, но и отлично читаются с террасы ресторана Lighthouse.

baros maldives lime restaurant hr 7 1 1024x682 - Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

В благодарность медицинским работникам всего мира курорт Baros с радостью дарит им фирменный массаж в Serenity Spa и романтичный ужин на пляже для двоих. А еще — бутылку шампанского по прибытии и любую экскурсию на выбор во время пребывания. Предложение действительно до 22 декабря 2021 года.

rq8OaWst6gYBy41d3vW4GMtBQNYZNFG1QFtdqWDP 1024x538 - Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

О Baros Maldives

Baros – островной бутик-курорт, состоящий из 75 пляжных и надводных вилл. Он  расположен в 25 минутах езды на скоростном катере из международного аэропорта Мальдивской Республики. К услугам гостей курорта три ресторана и бара, получивших множество международных наград, спа-салон и центр водных видов спорта. Baros открылся в 1973 году, и за это время получил немало престижных наград. Baros Maldives входит в сеть Small Luxury Hotels Of The World.

4813 25 1024x684 - Мальдивы. Baros Maldives создал коралловый риф

 Подробности на

www.baros.com

 

 

 .  

Предыдущая статьяБангкок. Храм Ват Арун
Следующая статьяМосква. Музеи Кремля вновь открываются
Дважды была главным редактором журнала «Вояж», работала в «Афише-Мир», «Уникуме», 20 лет сотрудничала с ведущими тревел-изданиями, вела рубрики о путешествиях в различных СМИ. Везде находит приключения и извлекает из них полезный для читателей опыт.
Поделиться