Доминикана. Продлен срок бесплатного медстрахования

513
просмотров

31 декабря Министерство туризма Доминиканской Республики объявило о продлении плана бесплатного медицинского страхования туристов, прибывающих воздушным транспортом в отели, до 31 марта 2021 года.

План, срок действия которого изначально был обозначен до 1 января 2021 года, вступает в силу с момента регистрации в отеле. Он покрывает все неотложные медицинские ситуации, в том числе связанные с заражением COVID-19 в период пребывания в стране.

«Правительство Доминиканской Республики настроено на скорое и ответственное восстановление туристической индустрии. План бесплатного страхования путешественников оказался эффективным. Он помог позиционировать страну как безопасное место, где туристы могут спокойно отдыхать. Они защищены системой здравоохранения, которая позаботиться о них бесплатно в случае непредвиденных обстоятельств», – сказал министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.

План бесплатного страхования включает в себя полное медицинское обслуживание на случай заражения COVID-19. В их число входят: амбулаторные визиты, госпитализация, обеспечение лекарствами, неотложная медпомощь, посещение медцентров по всей стране. А также — транспортировку при необходимости неотложной помощи, госпитализацию и покрытие штрафов за смену рейсов.

2740840893 1024x819 - Доминикана. Продлен срок бесплатного медстрахования

Подробности

Находясь в стране, за дополнительной информацией или помощью в случае заражения следует обращаться в службу поддержки Seguros Reservas по тел. +1 809 476 3232. Дополнительные сведения о страховом покрытии можно получить ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяГороховец. Чем русский городок ценен для ЮНЕСКО  
Следующая статьяБангкок. Храм Ват Арун
Дважды была главным редактором журнала «Вояж», работала в «Афише-Мир», «Уникуме», 20 лет сотрудничала с ведущими тревел-изданиями, вела рубрики о путешествиях в различных СМИ. Везде находит приключения и извлекает из них полезный для читателей опыт.
Поделиться