Музеи Московского Кремля. Школьный проект

964
просмотров

Музеи Московского Кремля запустили сайт для школьников, изучающих историю России. Этапы формирования нашего государства нашли отражение в памятниках Московского Кремля, так что коллекция музея поможет детям погрузиться в историю и культуру России.

Zal 5 03 1024x684 - Музеи Московского Кремля. Школьный проект

На сайте «Кремль – школе» можно найти материалы, адресованные учащимся 6–9 классов, а также их учителям. Структура контента для каждого класса одинакова: видеоэкскурсии, методические материалы, интересные факты и викторины. В разделе «Видеоистории» сотрудники музея знакомят ребят с культурными и историческими событиями России на примере экспонатов Оружейной палаты и архитектурных памятников Кремля. Эти небольшие видеоэкскурсии помогут сделать изучение истории живым и ярким.

Oruzheynaya 1 1024x797 - Музеи Московского Кремля. Школьный проект

Раздел «10 фактов» в сжатой форме дает представление о правителях России, государственных деятелях, архитекторах и живописцах. Изложенная здесь информация выходит за рамки школьной программы: таким образом создатели сайта помогают школьникам увидеть известных людей и события с неожиданной точки зрения. Например, русские цари предстанут перед ними не только как правители государства: можно будет узнать об их образовании, увлечениях и о том, что происходило с Московским Кремлем в период правления того или иного государя.

w1200 1024x680 - Музеи Московского Кремля. Школьный проект

Раздел «Викторины» поможет ученикам в увлекательной форме проверить свои знания. Ответы на вопросы викторин носит развернутый характер. Таким образом, даже если пользователь ответит неверно, он поймет, в чем заключается его ошибка и получит новые знания. Сайт «Кремль – школе» будет постоянно дополняться новыми материалами.

X135823 sdano - Музеи Московского Кремля. Школьный проект

Федеральное Государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» – уникальный музейный комплекс, включающий в себя Успенский, Архангельский и Благовещенский соборы, ансамбль колокольни «Иван Великий» церковь Ризположения и Патриаршие палаты и Оружейную палату – старейший российский музей, открывшийся для публики в 1806 году. Музеи Кремля хранят 160000 выдающихся произведений различных жанров отечественного и зарубежного искусства. Здания, в которых расположены музеи, — замечательные памятники архитектуры различных школ и эпох, сохранившие интерьеры XVI-XVII и середины XIX веков. Московский Кремль включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Подробности

здесь