Санкт-Петербург. Этим летом в Kuznyahouse

863
просмотров

Команда Kuznyahouse запустила поп-ап проект ЭТИМ ЛЕТОМ.

KUZNYAHOUSE Morkov na grilekrem gorgonzola 2 - Санкт-Петербург. Этим летом в Kuznyahouse

Руслан Закиров объявил сезонные овощи главными героями нового меню. Шеф-повар условно разделил год на шесть сезонов. В нем: зима-весна-раннее лето-середина лета-позднее лето-осень. Исходя из этого была написана карта сезонности продуктов России и стран ближнего зарубежья, которая будет пополняться. Меню обновляться раз в два месяца. Новый формат запускается в разгар лета, когда много молодых овощей. Чтобы максимально подчеркнуть их натуральный вкус,  звезды меню подаются сырыми, в виде карпаччо и тартаров, ферментированными, запекаются в соли или готовятся на открытом огне хоспера. Абсолютные фавориты этого сезона, обязательные для дегустации — молодая свекла с печеным пореем и заправкой из грецкого ореха (320 руб.), молодая капуста на гриле с креветками и пармезаном (520 руб.), тартар из спаржи с сыром пекорино и яйцом пашот (390 руб), голубцы из ягненка и молодой капусты с кремом из сладкого перца (620 руб).

KUZNYAHOUSE Tartar iz sparzhi pashot pekorino 3 1024x683 - Санкт-Петербург. Этим летом в Kuznyahouse

Подробности

Несмотря на все нововведения, в ресторане сохранили свою главную ценность – домашнее производство. Здесь по-прежнему сами делают йогурт, варят джемы из ревеня, сосновых шишек и других сезонных продуктов, пекут хлеб и прочую выпечку, а также коптят лосось и домашнюю грудинку.

Для тех, посетителей острова Новая Голландия, кто любит загорать и устраивать пикники на газоне, есть не менее вкусное предложение. Не заходя в ресторан, на стойке take away можно заказать не только все меню веранд, но и выбрать одну из 9 вариаций пицц, которые доступны только для заказа с собой.

 

 

Оставьте ответ

Оставьте свой комментарий
Представьтесь, пожалуйста