Осенью нашему организму требуется чуть больше заботы и впечатлений. Солнца становится меньше, а спелые фрукты и овощи мы ждем из других теплых стран. Важно больше проводить на свежем воздухе и вести активный образ жизни. Пока на дворе теплая погода, рассказываем куда стоит поехать на выходные, чтобы захватить остаток лета, и что взять с собой в дорогу.
Где: Санкт-Петербург
Что посетить: Диво Остров на Крестовском острове
Около 50 аттракционов: от каруселей и автодромов до американских горок и башен свободного падения. Для любителей экстрима аттракционы расположены в районе большого пруда. Семейные – в центре Диво Острова. Для детей: справа от главного входа площадка с интерактивными развивающими модулями, картинг и прочее
Где: Сочи
Что посетить: Сочи Парк
Более 20 современных аттракционов. Они созданы по мотивам русских сказок и преданий.Тематические зоны: «Край богатырей», «Аллея огней», «Край науки и фантастики», «Экодеревня» и «Заколдованный лес». Для незабываемых впечатлений обязательно стоит посетить аттракционы «Змей Горыныч», «Жар птица» и «Квантовый скачок».
Где: Киров
Что посетить: Юркин парк в слободе Талица
Крупнейшая в России коллекция реалистично созданных фигур динозавров. Рядом с каждой есть табличка с информацией, сообщающая рост, вес, период обитания и эру, а также отличительные особенности того или иного доисторического монстра. 20 подвижных фигур расположены вдоль «Тропы динозавров». Кроме того, летом в тематическом парке рыбачат в пруду, катаются на водных горках, квадрациклах и багги.
Что взять в путешествие
Брюки, которые легко складываются, не мнутся и не пачкаются. Их удобно взять с собой в поездку. Брюки не занимают много места и не требуют особого ухода